2級合格者

2018年度2級試験合格者

2018年度2級資格認定試験合格おめでとうございます。
プロのフードコーディネーターとしてのご活躍を期待いたします。
認定登録者のうち、掲載の許可をいただいた方のみ掲載しています。

『レストランプロデュース』合格者

  1. 都筑 誠喜 (愛知県知多郡)
  2. 向山 登 (愛知県名古屋市)
  3. 矢吹 由美 (兵庫県神戸市)
  4. 藤井 由香 (福岡県福岡市)
  5. 秋山 和輝 (千葉県浦安市)
  6. 佐藤 恭子 (千葉県市川市)
  7. 池田 研治 (千葉県八街市)
  8. 村田 恵利子 (山口県長門市)
  9. 丸山 嘉久 (埼玉県さいたま市)
  10. 木村 剛久 (神奈川県足柄下郡)
  11. 永井 孝尚 (大阪府大阪市)
  12. 佐藤 恵利子 (北海道札幌市)
  13. 新田 泰弘 (東京都)
  14. 原 豊徳 (福岡県福岡市)
  15. 表 芽衣 (愛知県名古屋市)
  16. 半澤 裕晶 (長崎県諫早市)
  17. 町田 陽子 (埼玉県さいたま市)
  18. 平林 加奈子 (大阪府大阪市)
  19. 太田 郁子 (長崎県長崎市)
  20. 小澤 千鶴 (神奈川県川崎市)
  21. 田尻 健二 (愛知県名古屋市)
  22. 伯井 朱香 (大阪府堺市)
  23. 金子 美紀 (長野県長野市)
  24. 渋川 俊人 (福島県大沼郡)
  25. 柳澤 有美 (東京都)
  26. 髙木 瑞穂 (京都府京都市)
  27. 太田 珠美 (秋田県秋田市)
  28. 宇佐美 和志 (千葉県松戸市)
  29. 廣瀬 義之 (栃木県塩谷郡)
  30. 山岸 一崇 (東京都)
  31. 桑野 伸一 (埼玉県入間市)
  32. 土橋 勇樹 (鳥取県鳥取市)
  33. 田之岡 良人 (大阪府泉佐野市)
  34. 橋本 由里 (福岡県みやま市)
  35. 西 航生 (石川県加賀市)
  36. 秋山 美紅 (大阪府池田市)
  37. 中島 由香 (兵庫県芦屋市)
  38. 磯貝 美富恵 (愛知県西尾市)
  39. 畑中 芳樹 (愛知県)
  40. 水岡 希久子 (山口県山口市)
  41. 岩佐 卓史 (鹿児島県鹿児島市)
  42. 菅野 順子 (宮城県仙台市)
  43. 小林 広樹 (東京都)
  44. 小島 孝夫 (東京都)

『商品開発』合格者

  1. 前田 ひろみ (広島県広島市)
  2. 若宮 寿子 (東京都)
  3. 川村 みちの (東京都)
  4. 早川 智子 (岐阜県)
  5. 上田 なほ (熊本県熊本市)
  6. 深江 久美子 (神奈川県横浜市)
  7. 天貝 明代 (東京都)
  8. 武田 幸子 (東京都)
  9. 山田 薫 (東京都)
  10. 清水 信恵 (新潟県新潟市)
  11. 川添 彩 (高知県香美市)
  12. 朝野 典子 (大阪府吹田市)
  13. 吉留 万里代 (大阪府吹田市)
  14. 中山 綾乃 (東京都)
  15. 河野 京子 (熊本県八代郡)
  16. 小宮 智春 (神奈川県横浜市)
  17. 美馬 美穂 (大阪府大阪市)
  18. 山本 真理子 (愛媛県今治市)
  19. 高橋 直也 (宮城県仙台市)
  20. 塩原 未知子 (山形県尾花沢市)
  21. 池本 憲彦 (神奈川県横浜市)
  22. GIUNTINI CHIARA (東京都)
  23. 徳原 慶二 (山口県周南市)
  24. 髙城 朋子 (鹿児島県薩摩川内市)
  25. 閏間 恵美子 (東京都)
  26. 飯塚 令奈 (東京都)
  27. 鈴木 杏奈 (神奈川県横須賀市)
  28. 鈴木 太治 (北海道札幌市)
  29. 日比野 恵子 (神奈川県横浜市)
  30. 田中 智也 (東京都)
  31. 笹木 瑞穂 (愛知県名古屋市)
  32. 元木 和美 (福島県大沼郡)
  33. 姜 亜貴 (大阪府吹田市)
  34. 中島 智子 (奈良県奈良市)
  35. 白石 早織 (大阪府枚方市)
  36. 細川 剣吾 (宮崎県宮崎市)
  37. 佐藤 里奈 (岐阜県加茂郡)
  38. 武村 文彦 (福岡県北九州市)
  39. 陶山 留美 (島根県雲南市)
  40. 辻 華奈 (埼玉県所沢市)
  41. 野口 真紀 (神奈川県横浜市)
  42. 杉本 綾子 (神奈川県横浜市)
  43. 後藤 幸子 (千葉県野田市)
  44. 堤 文音 (山梨県中央市)
  45. 丸山 弘記 (埼玉県新座市)
  46. 小宮山 晃弘 (新潟県新潟市)
  47. 加藤 尚重 (福井県大野市)
  48. 中 智美 (大阪府大阪市)
  49. 柏 香恵 (奈良県奈良市)
  50. 森岡 秋博 (広島県広島市)
  51. 冨永 豪 (大阪府高槻市)
  52. 金 承喜 (香川県高松市)
  53. 関 茉莉 (神奈川県川崎市)
  54. 山本 とし子 (兵庫県三田市)
  55. 中里見 真紀 (埼玉県東松山市)
  56. 藤 美沙紀 (茨城県常陸太田市)
  57. 徳野 眞寸見 (埼玉県蕨市)
  58. 持丸 慎介 (愛知県半田市)
  59. 井上 克洋 (石川県金沢市)
  60. 谷岡 真紗美 (熊本県上益城郡)
  61. 山中 愛子 (福岡県福岡市)
  62. 近藤 寛子 (沖縄県国頭郡)
  63. ハウズ 功子 (広島県広島市)
  64. 武藤 光司 (福岡県福岡市)
  65. 大脇 裕美 (鹿児島県鹿児島市)
  66. 早坂 卓也 (山形県寒河江市)
  67. 齋藤 由布子 (宮城県仙台市)
  68. 佐藤 昌紀 (宮城県仙台市)
  69. 小野 桂子 (東京都)
  70. 小椋 歩 (千葉県市川市)
  71. 中川 健史 (東京都)
  72. 西 勇樹 (奈良県奈良市)
  73. 山田 春奈 (神奈川県秦野市)
  74. 池田 岳史 (新潟県新潟市)
  75. 水谷 之 (東京都)
  76. 香山 瑞姫 (東京都)
  77. 日野 春美 (静岡県磐田市)

『イベント・メディア』合格者

  1. 熊谷 倫子 (東京都)
  2. 浅野 直子 (新潟県長岡市)
  3. 鵜澤 知子 (千葉県茂原市)
  4. 菅原 寛子 (東京都)
  5. 小山 幸代 (群馬県甘楽郡)
  6. 青木 こずえ (東京都)
  7. Noriko Henderson (静岡県浜松市)
  8. 金澤 亜希子 (群馬県前橋市)
  9. 坂井 有貴子 (福岡県福岡市)
  10. 北川 貴規 (大阪府大阪市)
  11. 島田 淳子 (滋賀県大津市)
  12. 鹿毛 恵理 (千葉県市原市)
  13. 山口 文子 (東京都)
  14. 岩村 亜矢子 (東京都)
  15. 馬場 朝美 (福岡県福岡市)
  16. 佐藤 智子 (富山県富山市)
  17. 村上 理恵 (愛媛県松山市)
  18. 窪田 奈朋 (神奈川県川崎市)
  19. 黒羽 美由紀 (茨城県常陸太田市)
  20. 小山 美幸 (岡山県津山市)
  21. 灰原 抄織 (岡山県岡山市)
  22. 久野 千尋 (愛知県半田市)
  23. 山崎 幸子 (静岡県静岡市)
  24. 砂坪 将司 (東京都)
  25. クラーク 麻友美 (東京都)
  26. 田畑 亨 (東京都)
  27. 中込 円 (東京都)
  28. 廣瀬 元 (石川県野々市)
  29. 岩崎 靖彦 (愛知県名古屋市)
  30. 大木 みどり (東京都)
FCAJ 特定非営利活動法人 日本フードコーディネーター協会 Arrow